Новости

Природа пробуждается: весенняя выставка рисунков юных художников открылась в Бирюлевском дендропарке

04/03/2019

Бирюлевский дендропарк, выставка, библиотека 137, 04033

Выставка рисунков, посвященных весне, открылась в Бирюлевском дендропарке. Свои работы подготовили воспитанники Студии изобразительного искусства при библиотеке № 137. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала руководитель кружка Ирина Лемурская.

– Скоро начнет пробуждаться природа: проснутся жуки, покроются цветами поля и горы, будут порхать сказочные бабочки и жужжать златокрылые пчелки. Все это отражено в рисунках детей из нашей студии, – пояснила Ирина Евгеньевна.

По ее словам, ребята постарались раскрыть ювелирную красоту мира насекомых, уделив особое внимание деталям.

– Также очень важно охранять, любить и бережно относиться к миру, который нас окружает. Наши юные художники своими работами помогают зрителям увидеть и прочувствовать прекрасное, полюбить каждую травинку и жучка, окунуться в мир красочного великолепия окружающего. Это та малая лепта, которую художники вносят в решение проблемы по охране окружающей среды и экологии, – поделилась Ирина Лемурская.

Она уточнила, что все рисунки выполнены в технике акварели и гуаши, есть работы с элементами графики. Экспозицию подготовили ребята от 5 до 16 лет. Выставка продлится до конца марта.

Напомним, что Студия изобразительного искусства при библиотеке № 137 постоянно сотрудничает с Бирюлевским дендропарком. Например, в декабре 2018 года ребята выставляли здесь рисунки, посвященные зиме.

Фото предоставила Ирина Лемурская

Метки: , , , , ,

Выбор редактора