Новости

ЖК «Царицыно»: работы идут по графику с соблюдением мер безопасности

07/04/2020

жк царицыно 2503 (5) сайт комл град стр пол

Строительство жилого комплекса (ЖК) «Царицыно» идет по графику с соблюдением необходимых на сегодняшний день мер безопасности. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили сотрудники пресс-службы Москомстройинвеста, ссылаясь на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«В настоящее время работы ведутся на корпусах первой и второй очередей. Отмечу, что застройщик «Мосотделстрой № 1» учитывает требования Роспотребнадзора к организации труда. Так, все рабочие обеспечены медицинскими масками. В столовых и других местах скопления людей размещены бактерицидные лампы и аппараты с антисептиками. Часто проводится влажная уборка бытовых помещений с дезинфицирующими средствами», — рассказала Анастасия Пятова.

Напомним, что строительство жилого комплекса «Царицыно» идет с 2006 года. Сначала подрядчиком был «Московский комбинат хлебопродуктов», но вскоре он обанкротился. После этого мэр Москвы Сергей Собянин принял решение передать объект столичному застройщику «Мосотделстрой № 1».

Теперь работы выполняются за счет городского бюджета. В ЖК будет 15 корпусов, два из которых уже ввели в эксплуатацию.

Добавим, что большинство предприятий в Москве временно закрыты или перешли на дистанционный режим из-за угрозы распространения коронавируса среди населения. Функционируют только те учреждения, которые необходимы для обеспечения жизнедеятельности города.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора