Спортсмены СШОР №47 Москомспорта стали чемпионами России по джиу-джитсу

17/02/2021
Спортсмены СШОР №47 Москомспорта стали чемпионами России по джиу-джитсу. Фото предоставили сотрудники пресс-службы СШОР №47 Москомспорта

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров до 14 и 18 лет. Состязания прошли в Санкт-Петербурге с 12 по 14 февраля.

Спортсменка школы №47 Карина Шапошникова заняла почетное третье место. Диана Аль-Мухаммед взяла серебро, а вместе с Андреем Атласовым в дисциплине «дуо-систем» спортсмены завоевали бронзу. Об успехах девушек сообщила заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

Добавим, что воспитанник школы Шамиль Жумабаев защитил титул чемпиона России. Представитель той же весовой категории Максим Александров взял бронзовую медаль.

Кроме того, в пресс-службе отметили спортсмена Артема Петрухина, который стал первым в весовой категории выше 94 килограммов.

Ребят тренировали опытные наставники — Александр Бабичев, Егор и Алексей Степановы.

На мероприятии выступили спортсмены из 35 регионов России. По итогам состязаний определят членов сборной страны по джиу-джитсу для участия в международных соревнованиях в текущем году.