Новости

Знай наших: в международном чемпионате «WorldSkills» победил ученик колледжа имени Карла Фаберже из Москвы

20/10/2017
Никита Степин
Никита Степин

Студент колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже, который расположен в Москве, в районе Бирюлево Восточное, одержал победу на Чемпионате мира «WorldSkills». О результатах его поездки колледж сообщил в четверг, 19 октября.

Победа в номинации «Ювилирное дело» — не единственное масштабное достижение Никиты Степина, но определенно наиболее значимое среди остальных. Теперь студент колледжа является международным чемпионом, что в который раз доказывает высокий уровень его профессиональных талантов. Ранее редакция газеты «Бирюлево Восточное» уже следила за успехами Никиты: мы рассказывали о его уверенной победе в чемпионате «GlobalSkills» в Москве, который был подготовительным этапом перед международной ареной.

Его подготовкой к участию в Чемпионате в Абу-Даби занимались специалисты колледжа имени Карла Фаберже Лариса Цветкова и Денис Прозоров. Вместе с наставниками Никита оттачивал навыки, чтобы защитить чести Москвы и России на «WorldSkills». Отметим, что наравне со студентом колледжа №36 боролись представители еще 75 стран. Так что абсолютная победа Никиты – явное подтверждение его упорства и таланта.

Фото предоставил Никита Степин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора