Новости

Бирюлевский филиал Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» получил новое здание

04/02/2019

Ксения Птицына 2911

Здание на Липецкой улице передали филиалу «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский». В настоящее время идет разработка технической документации. Согласно планам, центр переедет на Липецкую дом 19 до конца 2020 года. Площадь помещения составляет 3,8 тысячи квадратных метров.

Информацию об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа подтвердила заведующая учреждением Ксения Птицына:

«Жители района очень вдохновлены этим событием, и с восторгом ждут новый «дом». Он нам жизненно необходим! Дело в том, что в Бирюлеве Восточном Центр социального обслуживания находится по двум адресам: улица Липецкая, дом 36/20 и дом 17 корпус 1. Между этими двумя зданиями расстояние, которое занимает две остановки на общественном транспорте. Кроме того, помещения расположены на первых этажах жилых домов.

После переезда подопечные Центра получат просторное здание для реализации своего спортивного и творческого потенциала. «Долголеты» активно включились в процесс создания своего «дома». Например, 24 января мы принимали участие в спартакиаде в парке Садовники. Наши «долголеты», сборная мужчин и женщин, играли в хоккей с мячом в валенках. Во время спортивного праздника они подходили ко мне и просили поставить в будущем Центре такую коробку для тренировок. Обязательно сделаем! Также у нас есть энтузиасты, которые уже посадили рассаду для зимнего сада нового здания. Помимо этого, мы организуем для наших активных граждан большие актовый и каминный залы. Все основные пожелания мы уже учли – к примеру, обустроим на территории площадку, чтобы проводить спортивные состязания. Надеюсь, что новый Центр станет точкой притяжения бирюлевцев, где каждый сможет найти что-то свое».

2e5711d8-fbe8-4008-bced-2d16775e33b5

Напомним, что в августе 2018 года мэр Москвы Сергей Собянин провел с жителями района встречу, во время которой пообещал передать ТЦСО помещения, которые раньше принадлежали Комбинату школьного питания. Место на улице Липецкой дом 15 выбрано удачно: до него можно доехать на автобусе со всех точек района и от метро «Кантемировская».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора