Новости

«Индустриальный мир»: фотовыставка Александра Родченко открылась в галерее «Загорье»

02/08/2019

Родченко, Загорье, 0208

Выставка «Индустриальный мир Александра Родченко» началась в галерее «Загорье» с 1 августа. В четверг вечером также прошел вернисаж, во время которого посетители бесплатно ознакомились с некоторыми экспонатами.

Как ранее рассказала редактору газеты «Бирюлево Восточное» методист и специалист по связям с общественностью Юлия Иванова, более 80 работ фотографа познакомят посетителей с Москвой ХХ века. Выставка продлится до 22 сентября.

Напомним, что галерею «Загорье» можно найти по адресу: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2. Она работает со вторника по воскресенье с 11 до 20 часов. Понедельник – выходной.

СПРАВКА

Александр Родченко родился 23 ноября (5 декабря) 1891 года в Санкт-Петербурге. Был советским живописцем, графиком, плакатистом, скульптором, фотографом, корреспондентом, художником театра и кино. Является одним из родоначальников конструктивизма, дизайна и рекламы в СССР. Скончался 3 декабря 1956 года в Москве.

Напомним, что в галерее «Загорье» прошедшей весной уже были представлены работы Родченко, в которых он показал Москву в необычных для обывателя ракурсах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора