Новости

Через два года: строительство Бирюлевской линии метро могут начать раньше

26/11/2019

метро, стройкомплекс, 1309

Возведение Бирюлевской линии метро может стартовать в Москве уже в 2021 году, если будет одобрен соответствующий проект.

«Сначала предложения по «ветке» рассмотрит мэр Москвы Сергей Собянин, затем Градостроительно-земельная комиссия, потом будут проведены публичные слушания, после чего ее строительство должно войти в Адресную инвестиционную программу», – приводит слова заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сайт Стройкомплекса.

Глава ведомства также добавил, что метро в Бирюлево может прийти к концу 2025 года. Первый участок Бирюлевской линии составит 20 километров. Здесь разместятся девять станций, две из которых расположатся на территории Бирюлева Восточного. Одна на пересечении Липецкой улицы и Проектируемого проезда № 5108, а вторая – недалеко от улиц Липецкой и Лебедянской. Подробно о том, где планируется разместить «остановочные пункты» Бирюлевской линии, читайте здесь.

Тем временем, москвичи принимают участие в опросе «Нужно ли метро в Бирюлеве?» на портале «Активный гражданин». В настоящее время, строительство «ветки» поддержали более 47 процентов респондентов.

Фото и инфографика: из архива на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства 

Карта: «Активный гражданин»

Метки: , , ,

Выбор редактора