Новости

Зима пришла: тюбинговая горка появится в «Царицыне»

04/12/2019

тюбинг, горка, сайт Царицыно, 0412

Тюбинговая горка появится на территории музея-заповедника «Царицыно» в этом зимнем сезоне. Здесь расположится единственный спуск, протяженность которого составит 120 метров. Он пройдет в овраге около Большого моста.

Желающие смогут прокатиться с ветерком на тюбинге с видом на Хлебный дом по будням с 11 до 22 часов, а в выходные дни – с 10 до 21 часа. Отметим, что эта горка будет одной из 13 платных в Москве. С подробной информацией о том, где они будут располагаться, можно ознакомиться на сайте мэра и правительства Москвы.

Вместе с тем, на территории 18 городских зон отдыха разогнаться по спуску на тюбингах и «ватрушках», санках и ледянках можно будет бесплатно. В Южном округе они разместятся в:

— парк у Борисовских прудов;

— парк «Садовники»;

— озелененная территория между Шипиловским проездом и Каширским шоссе;

— музей-заповедник «Коломенское».

Отметим, что любители зимних видов спорта смогут найти себе развлечения и в Бирюлеве Восточном. Ранее стало известно, что в районе будут работать 13 катков, а также 11 площадок для игры в футбол на снегу. Желающие уже могут прокатиться на катке с искусственным ледовым покрытием.

Помимо этого, для бирюлевцев проложат четыре лыжные трассы. Подробно о зимних развлечениях для населения в районе читайте здесь.

Фото: официальный сайт музея-заповедника «Царицыно»

Метки: , , ,

Выбор редактора