Новости

«Смеянцы» и «Играй музыка»: еще две премьеры представили юные артисты «Мастерской души»

18/12/2019

Смеянцы, спектакль, Мастерская души, библиотека 140, Привезенцева, ВК, 18125

Младшие группы театра-студии «Мастерская души» продолжили марафон новогодних выступлений. Юные бирюлевские артисты показали на сцене библиотеки № 140 спектакли «Смеянцы» и «Играй музыка» 17 декабря.

– Как вы думаете, что такое мелодия? Уверена, что у каждого будет свой ответ, непохожий на другие, потому что все мы слышим и воспринимаем звуки по своему. А бывает, что кто-то совсем не слышит, что музыка звучит во всем, что нас окружает. А надо только прислушаться, и обязательно услышишь! О музыке и рассказали юные актеры «Мастерской души». Спектакль получился немного философским, танцевально-пластическим, состоящим из зарисовок-перевоплощений. Было использовано большое количество реквизита и элементов костюма. Ребята очень старались справиться со всеми трудностями актерской игры и вполне достойно выходили из сложных ситуаций. Премьера состоялась! – рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа руководитель кружка, главный библиотекарь Елена Привезенцева.

Еще одна младшая группа театра-студии показала постановку под названием «Смеянцы». Зрители окунулись в атмосферу необычной страны Хохотании. По словам Елены Валентиновны, ребята очень волновались, потому что многие из них впервые выходили на сцену.

– Несмотря на это, юным артистам удалось донести до тех, кто сидел в зрительном зале, главную мысль – чтобы не случилось в жизни, нужно улыбнуться и любые проблемы будут преодолены! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! – добавила руководитель «Мастерской души».

Напомним, что в минувшее воскресенье в библиотеке № 140 состоялась премьера еще двух спектаклей. Подробно об этом читайте на сайте газеты «Бирюлево Восточное».

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора