Новости

«Московское долголетие» в Бирюлеве Восточном: открываются новые направления

21/01/2020

долголетие2020-01-20_173703

Уроки обустройства приусадебного участка, секреты возрастного макияжа и другие полезные знания смогут получить участники проекта «Московское долголетие» в школе № 902 «Диалог». Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

«По запросу москвичей серебряного возраста в нашей школе с февраля 2020 года начнут работу новые объединения дополнительного образования по программе «Московское долголетие», — говорится в сообщении.

В частности, в школе открываются студии ландшафтного дизайна, декупажа, макияжа, творческая мастерская по изготовлению декоративных украшений. Кроме того, продолжат свою работу клуб компьютерной грамотности, школа танцев «Долголетие», студии парикмахерского искусства, кройки и шитья, английского языка.

Ранее на «Активном гражданине» пользователи поддержали проект «Московское долголетие». Респонденты также высказались за включение в программу занятий новых направлений, в частности – уроков садоводства и ландшафтного дизайна.

Напомним, что проект мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» был запущен весной 2018 года. Для горожан серебряного возраста открылись бесплатные студии, кружки, секции по интересам. В районе Бирюлево Восточное участниками проекта является более двух тысяч жителей.

Фото с сайта мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора