Новости

Районное обследование на энтеробиоз пройдет во всех школах Бирюлева Восточного

25/08/2017
Школьники ЮАО
Школьники ЮАО

Медицинские работники из детских районных поликлиник проведут обследования школьников на наличие энтеробиоза во всех учебных заведениях Бирюлева Восточного с 1 сентября по 17.

Приближается начало учебного года. Ранее редакция газеты «Бирюлево Восточное» сообщало об изменении графика работ в районных поликлиниках. Напомним, что в преддверии начала занятий в школах в лечебных заведениях открылись дополнительные кабинеты выдачи справок. Теперь еще и сами медицинские учреждения работают дольше.

К тому же, детские врачи собираются прибегнуть к дополнительным мерам. С первого сентября и в течение двух последующих недель учащихся школ и детских садов проверят на энтеробиоз. Отметим, что этому заболеванию подвержены дети, которые не соблюдают правила гигиены. Врачам необходимо заранее обнаружить паразита в организме ребенка, чтобы не допустить его распространения.

Напомним, что продолжается голосование на портале «Активный гражданин» за лучшие варианты мероприятий для детских поликлиник.  Любой желающий в Бирюлеве Восточном еще может отдать свой голос за понравившуюся идею.

Метки: , , , ,

Выбор редактора