Новости

Постигая новые методы: юные блогеры написали репортажи о встрече с актерами МОГТЮЗа

12/11/2018

Театральные блогеры 12111Юные бирюлевцы научились описывать увиденное и услышанное на занятии в Школе театрального блогера в пятницу, 9 ноября. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала сотрудница библиотеки № 140 Елена Привезенцева.

– Урок был посвящен встрече с артистами МОГТЮЗа, которая прошла 3 ноября по программе акции «Ночь искусств». Тогда ребята знакомились с произведениями современной отечественной и зарубежной прозы. Вместе с актерами юные зрители зачитали отрывки из произведений и подготовили небольшие этюды, – напомнила Елена Валентиновна.

На этот раз под руководством педагога Александры Никитиной блогеры разделились на две группы: тех, кто принимал участие во встрече с актерами, и тех, кто в тот вечер не был. Первая получила несколько заданий – рассказать без слов о самом смешном моменте встречи, используя только жесты и мимику; описать самый важный момент вечера, не применяя прямую речь и не называя имен, чтобы получилась история.

А вторая группа должна была высказать версии увиденного и услышанного. После этого участники «Ночи искусств» писали письмо другу о событиях того вечера, а «не участникам» нужно было создать репортаж на основе рассказов.

В результате у каждого получились интересные варианты, которые были обсуждены на занятии.

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , ,

Выбор редактора