Новости

Лучшие футболисты, борцы, каратисты и акробаты: спортивная школа № 46 подвела итоги года

17/12/2018

СШОР № 46Лучших футболистов, акробатов, борцов и каратистов наградили за отличный результат, достигнутый в 2018 году, в Спортивной школе олимпийского резерва (СШОР) № 46. Торжественный концерт прошел в стенах Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства (Дом науки) в субботу, 15 декабря. Корреспондент газеты «Бирюлево Восточное» принял участие в мероприятии.

– Огромное внимание вопросу популяризации и развития футбола уделяется со стороны мэра Москвы Сергея Собянина и руководителя Департамента спорта Николая Гуляева. Наши ожидания от спортсменов в этом году, конечно, оправдались. Помимо футбола, в нашей школе есть отделение каратэ, воспитанники которого тоже достигают высоких результатов. Отделение вольной борьбы радует своими медалистами. А отделение спортивной акробатики традиционно является одним из массовых и сильнейших в Москве, – отметил директор СШОР № 46 Марат Зайнетдинов.

По его словам, у спортивной школы наметились большие перспективы. В августе на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным был поднят вопрос о реконструкции стадиона «Огонек», который находился в увядающем состоянии.

– Мэром принято решение о его восстановлении и дальнейшей передаче в структуру Москомспорта и эксплуатацией нашим учреждением. Нам бы очень этого хотелось! – добавил Марат Валерьевич.

Во время концерта юные спортсмены продемонстрировали зрителям свои возможности и умения: приемы борьбы и каратэ, акробатические кульбиты, владение мячом. Родители ребят также не остались в стороне – приняли участие в интеллектуальной викторине. Они отгадали ребусы и ответили на вопросы, посвященные спорту. Для них также был приготовлен маленький подарок – песня «Мама, будь всегда со мною рядом».

Во время концерта воспитанником СШОР № 46 вручали грамоты, медали и кубки. А выпускники-футболисты пожали руки и вручили символические награды начинающим игрокам.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора