Новости

«Москва – с заботой об истории»: горожане дали высокую оценку акции

15/07/2019

Мои документы, офис госулуг, 2105 (34)

Более 100 тысяч столичных жителей оценили акцию «Москва – с заботой об истории», которую запустили в офисах «Мои документы» в апреле текущего года.

Сегодня горожане могут передать в Главархив через центры государственных услуг семейные реликвии времен Великой Отечественной войны. Например, фотографии, письма или номера газет. Все собранные материалы станут основой для интерактивного музея и электронной библиотеки.

Оценку акции дали участники портала «Активный гражданин». Почти 85 процентов респондентов дали этой городской новинке наивысшую оценку.

Как принять участие в акции?

Для этого нужно обратиться в любой офис «Мои документы». С собой необходимо иметь документ, подтверждающий личность. По информации пресс-службы центров госуслуг, специалисты передадут документы в Главархив, где им обеспечат надлежащие условия хранения.

Районные многофункциональные офисы работают каждый день с 8 до 20 часов, а флагманские офисы – с 10 до 22 часов.

«Москва – с заботой об истории» в Бирюлеве

Торжественная акция по передаче семейных архивов времен Великой Отечественной прошла в Бирюлеве Восточном в мае текущего года. Жители района передали в ведомство Главархива фронтовые фотографии, справку из института об участии в оборонительных действиях, солдатские письма и многое другое.

Метки: , ,

Выбор редактора