Новости

«Индустриальный мир Александра Родченко»: выставка фотографий пройдет в галерее «Загорье»

24/07/2019

Александр Родченко, индустриальный мир, 2407

Выставка «Индустриальный мир Александра Родченко» пройдет в галерее «Загорье» с 1 августа по 22 сентября. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» сообщила методист и специалист по связям с общественностью Юлия Иванова.

– В экспозиции будет представлено более 80 фотографий, снятых Александром Родченко. Это выдающийся фотограф, который посвятил фотоделу, наряду с занятиями полиграфией, дизайном, театром и кино большую часть своей жизни. В конце 1920-х годов в свет вышли его снимки в журналах «Советское кино» и «Новый ЛЕФ». Он сделал первые фоторепортажи для редакций журналов «30 дней», «Радиослушатель», «Даешь!». Познакомиться с его работами – одно удовольствие! – отметила Юлия Иванова.

Напомним, что Александр Родченко сумел показать читателям другую Москву. Основными его вдохновителями были формы, эстетика и архитектура столичных зданий.

В первый день работы выставки, 1 августа, пройдет вернисаж. Начало в 18 часов. Вход свободный. В остальные дни познакомиться с работами фотохудожника можно по следующему графику: со вторника по воскресенье с 11 до 20 часов, понедельник – выходной. Галерея «Загорье» находится по адресу: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2.

Кстати, этой весной горожане познакомились с выставкой «Москва в фотографиях Александра Родченко».

Фото предоставила Юлия Иванова

Метки: , , , ,

Выбор редактора