Новости

Декоративные значки, мыльные пузыри и Родченко: как галерея «Загорье» отметит День города

26/08/2019

Галерея, посетители, выставка, картины, фото, мосру, 2308

Бесплатные мероприятия ко Дню города подготовила галерея «Загорье». Посетить их можно будет 7 и 8 сентября. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» сообщила SMM-менеджер Объединения «Выставочные залы Москвы» Анна Лудина.

– Специально к 872-летию Москвы галерея нашего Объединения, находящаяся в районе Бирюлево Восточное, проведет ряд интересных мероприятий. Вход для всех желающих открытый, – пояснила Анна Лудина.

Так, в субботу с 12 до 13 часов пройдет мастер-класс по росписи и декорированию значков. Посетителям выдадут заготовки, краски, кисти и фломастеры, чтобы они могли вместе с профессионалом создать свое произведение искусства. А с 17 до 18 часов в «Загорье» проведут шоу мыльных пузырей.

А на следующий день, 8 сентября, взрослым будет интересно послушать лекцию «Индустриальные шедевры Москвы». Она будет проходить в течение двух часов. Начало в 18:00. Гостям расскажут об уникальных работах известного фотографа прошлого века Александра Родченко.

– По его фотографиям можно реконструировать жизнь и работу того времени. Именно это мы и обсудим с вами на лекции, – добавила Анна Лудина.

Напомним, что в галерее с 1 августа по 22 сентября проходит выставка «Индустриальный мир Александра Родченко», где можно познакомиться с его творчеством. Посетить «Загорье» можно по адресу: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2.

галерея Загорье, ночь кино, Иванова, 2008

Афиша: Объединение «Выставочные залы Москвы»

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора