Новости

«Садоводство и огородничество»: курс для участников «Московского долголетия» возобновили в Институте садоводства

09/10/2019

рассада, растение, садоводство, пиксибей, 1303

Занятия по программе «Московское долголетие» возобновились после летнего перерыва в Институте садоводства и питомниководства. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала ведущий менеджер отдела продаж учреждения Наталья Миронова.

– Мы продолжаем курс «Садоводство и огородничество» для участников проекта Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие». Первая встреча прошла в начале октября, – отметила Наталья Миронова.

Далее они будут проходить по понедельникам и средам с 17 до 18 часов. Для представителей «серебряного» возраста уроки бесплатные. При этом для жителей Москвы и области, не достигших пенсионного возраста, возможно посещение занятий на платной основе в тоже время.

Чтобы стать слушателем курса, нужно предварительно записаться в группу через филиал «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский»: 8(499)725-89-63 и 8(499)725-85-92. Сделать это также можно в Институте садоводства с 8 до 17 часов по телефону: 8(495)655-40-38.

Напомним, что учреждение находится по адресу: улица Загорьевская, дом 4. Курс «Садоводство и огородничество» впервые был здесь запущен в марте 2019 года.

«Московское долголетие»

Это проект, созданный по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина весной прошлого года. Его основная задача – создание для старшего поколения возможностей для ведения активного и здорового образа жизни. С этой целью по всей столице были созданы разнообразные кружки по интересам, секции и группы. Посещать их можно на бесплатной основе.

На сегодняшний день участниками «Московского долголетия» в Южном округе являются более 30 тысяч человек. Из этого числа в Бирюлеве Восточном проживают свыше двух тысяч участников проекта. Отметим, что районный филиал ТЦСО «Царицынский» находится по адресу: улица Липецкая, дом 17, корпус 1.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора