Турнир по каратэ «Дмитрий Донской»: более 20 медалей завоевали каратисты из школы № 902

01/11/2019

Фомин, школа 902, каратэ, 0111 (7)

Воспитанники клуба каратэ школы № 902 «Диалог» завоевали 23 медали и выиграли кубок за командную победу во время турнира по каратэ «Дмитрий Донской», который прошел в Олимпийском центре имени братьев Знаменских 27 октября.

– Юные бирюлевцы завоевали десять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей, – уточнил Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа тренер команды Виталий Фомин.

Всего в крупном спортивном мероприятии приняли участие свыше 400 спортсменов от мала до велика. Самым маленьким каратистам было 6 лет, а старшим — 40. Они представили на соревнованиях Москву, Подмосковье и Ярославль. Участники сражались за призы Главного Управления военной полиции Министерства обороны Российской Федерации.

Отметим, что организаторами турнира являются Департамент спорта, Московская ассоциация боевых искусств, Московская федерация каратэ и Международная общественная организация «Ассоциация Витязей», при участии Департамента национальной политики и межрегиональных связей.

Напомним, что в октябре юные каратисты также приняли участие в чемпионате мира, который прошел в Чехии. Оттуда спортсмены привезли домой три медали.