Новости

Трамвайная линия в Бирюлеве: маршрут проекта утвердят к середине 2020 года

02/12/2019

Трамвайная линия, БЗ, ЧЮ, БВ, эстакада, 2802

Последнее решение по проекту маршрута трамвайной линии в Бирюлеве Восточном и Западном будет принято к середине 2020 года.

«Проект от улицы Чертановской в Бирюлево подготовил Институт Генплана Москвы. Протяженность линии составит 5,3 километра», – приводятся слова заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина на сайте Стройкомплекса.

По его словам, в процессе доработки особое внимание уделяется увязке трамвайной линии с проектируемой Бирюлевской «веткой» Московского метрополитена. Ориентировочно, трамваи будут следовать вдоль улицы Красного Маяка от пересечения с улицей Чертановской мимо южного вестибюля метро «Пражская». Далее они поедут по улице Кировоградской и Варшавскому шоссе, вдоль улицы Подольских Курсантов, пересекая улицу Дорожную.

Далее маршрут будет проходить по эстакаде над Курским направлением железной дороги. Разворотное кольцо планируется разместить в Бирюлеве Западном на пересечении улиц Харьковская и Подольских Курсантов.

Напомним, что на трамвайной линии будут располагаться девять остановок. Подробно об этом читайте здесь.

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Метки: , , ,

Выбор редактора