Новости

Алексей Челышев рассказал о благоустройстве дворов и пешеходных зон в округе

23/12/2019

Алексей Челышев, префект, 2112

Масштабное благоустройство провели в районах Южного округа в 2019 году. Об этом и не только Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказал префект Алексей Челышев.

– Подход к благоустройству дворов у нас именно такой – мнение жителей первостепенно! Прогресс не остановить – постоянно появляются новые технологии, материалы и формы, но наше отношение к делу незыблемо – прежде всего надо принимать во внимание пожелания жителей округа, – пояснил Алексей Валентинович.

Он также отметил, что за 12 месяцев в округе были приведены в порядок более 260 дворов, из которых 34 объекта были определены по итогам голосования на портале «Активный гражданин». Особое внимание было уделено зеленым территориям, скверам и паркам. Например, на Ореховом бульваре благодаря завершению благоустройства была организована большая прогулочная зона, длиною в 4,5 километра.

Благоустройство в Бирюлеве

Напомним, что в Бирюлеве Восточном в этом году по программе «Мой район» тоже была открыта благоустроенная пешеходная зона в 6-м микрорайоне «Загорье». Здесь реализована концепция «Пешеходная зона от улицы Загорьевская до Проектируемого проезда № 6133».

Летом на участке организовали универсальную зеленую зону для отдыха взрослых и детей. Ее украсили разноплановыми архитектурными формами, которые установили на детских и спортивных площадках, а также высаженными деревьями и кустарниками.

Рабочие уложили дорожно-тропиночную сеть, установили бортовые камни и фонари. Праздничное открытие благоустроенной пешеходной зоны состоялось в конце августа.

Подробно о благоустройстве на территории округа читайте во второй части беседы с префектом Алексеем Челышевым на сайте газеты «Даниловский вестник». С первой частью, которая касается программы реновации, можно ознакомиться здесь.

Загорьевская, благоустройство, Кучерявкин, 1406

Метки: , , , ,

Выбор редактора