Новости

Единоборцы спортшколы № 47 стали чемпионами России

29/01/2020

2020-01-29_140937джиу

Семь золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей – таков внушительный итог выступления воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) № 47 в первенстве России по джиу-джитсу в двух возрастных категориях — до 16 лет и до 21 года. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе СШОР № 47.

Соревнования проходили 24-26 января в городе Конаково Тверской области. Примечательно, что все семь первых мест были завоеваны в одной дисциплине – файтинге, то есть, полноконтактном бою.

2020-01-29_141009джиу2

Победителями в возрасте до 16 лет стали Нарек Овсепян, Артем Егоров и Янкелина Дукаревич. У более старших на первую ступень пьедестала поднялись Шамиль Жумабаев, Макар Ковязин, Василиса Пажильцева и Арина Медведева.

По оценкам специалистов, такие высокие результаты являются одними из лучших для спортивных школ не только Москвы, но и России.

Напомним, что представители СШОР № 47 неоднократно становились призерами и победителями крупных международных соревнований по джиу-джитсу. Например, Макар Ковязин и Шамиль Жумабаев являются победителями Первенства мира, которое проходило в ноябре 2019 года в Абу-Даби (ОАЭ), а Василиса Пажильцева завоевала «серебро».

Там же, в Абу-Даби, чемпионом мира по джиу-джитсу впервые в своей карьере стал другой представитель спортивной школы № 47 Артем Петрухин.

«Успех Артема, как и остальных ребят, – это результат работы отделения единоборств школы. Он говорит о качестве подготовки спортсменов у нас. До этого чемпионом мира становился Егор Степанов, который ныне работает в школе и какое-то время являлся тренером новоиспеченного чемпиона. Вообще, в достижения каждого нашего спортсмена вложен труд практически всего тренерского штаба под руководством заслуженного тренера России, мастера джиу-джитсу 9 дана, тренера сборной России и главного тренера сборной Москвы Сергея Крутовских», — отметил директор СШОР № 47, заслуженный мастер спорта Олег Денисов.

Занятия отделения единоборств (дзюдо и джиу-джитсу) спортшколы № 47 проводятся в Бирюлеве Восточном по адресу: Лебедянская улица, дом 18 (ФОК «Южный»).

Фото предоставили в СШОР № 47 Москомспорта

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора