Новости

«Керчь»: работы по строительству районного центра начнутся в марте

11/02/2020

кинотеатр Керчь, проектное решение, мосру 2103

Реконструкция кинотеатра «Керчь» начнется в марте. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили сотрудники пресс-службы компании ADG group, которая занимается развитием городского пространства в Москве.

— На данный момент идет оформление разрешения на строительство районного центра, подрядчик уже выбран, проектная документация прошла экспертизу, — рассказали в пресс-службе  ADG group

В обновленном здании не только возродится его историческая функция – откроется кинотеатр на пять залов, – но и появятся дополнительные возможности для семейного досуга, детского развития и решения бытовых вопросов в шаговой доступности от дома.

Так, в «Керчи» жители Бирюлева Восточного смогут ходить в кино, посещать творческие мастер-классы, отдыхать в кафе, ресторанах и на летней террасе на крыше. Для детей откроют развлекательно-образовательные центры с обучающими уроками. Помимо этого, в здании расположатся: продуктовый супермаркет, дом быта, аптека, салон красоты, отделение банка и многое другое. На территории районного центра будут проводить ярмарки, различные развлекательные и спортивные мероприятия.

Открытие «Керчи» запланировано на третий квартал 2021 года.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора