Новости

Москвичи могут следить за прививками детей онлайн

13/02/2020

грипп, ОРВИ, прививка, мосру, 2802

Информацию по детским прививкам теперь можно узнать через электронные медкарты. Об этом журналистам рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Сегодня мы открыли раздел вакцинации в электронных медкартах»,- сообщила заместитель мэра Москвы.

Также Анастасия Ракова добавила, что после того, как ребенок получил прививку, его родителю придет сообщение об этом на телефон.

«Все вакцины, которые получили ваши дети, мы оцифровали в городские карты. Кроме того, их завизировали лечащие врачи», – добавила заместитель мэра Москвы.

В январе этого года горожане получили возможность пользоваться электронными медкартами. С их помощью, москвичи могут получать доступ к актуальной информации о своем здоровье.

Отметим, жители района Бирюлево Восточное могут оформить свою электронную карту в отделении государственных услуг по адресу: улица Загорьевская, дом 10, корпус 4.

Также напомним, что с 1 марта начнется масштабный ремонт филиала № 1 поликлиники № 52 (улица Ряжская, дом 13). Это городская программа, реализация которой пройдет в два этапа. В связи с этим обслуживание горожан будет проходить на территории филина № 3 по адресу: улица Лебедянская, дом 10. Консультации и обследования пациентов филиала № 1 будут доступны в полном объеме. Подробнее о предстоящем ремонте вы можете прочитать, перейдя по ссылке.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора