Новости

Творческие мастер-классы и выставки: как бирюлевцы подготовились к 8 Марта

10/03/2020

библ 140 1003 (1)

Серия мероприятий, посвященных Международному женскому дню, прошла в районе Бирюлево Восточное. Так, в библиотеке № 140 открылись интересные выставки, а также состоялись творческие мастер-классы, темой которых были цветы. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась педагог-воспитатель детского сада при школе № 508 Жанна Стадник.

«Коллекцию декоративных работ в технике квиллинг «Яркие краски весны» представили участники клуба рукоделия «Василиса». Цветы из экспозиции притягивали взгляд каждого посетителя, потому что изделия выполнены тонко, аккуратно, в красивой цветовой гамме. Руководитель клуба Наталья Холина проводит свои занятия в библиотеке № 140 уже не первый год и гордится успехами своих учеников. Кроме того, для посетителей учреждения Наталья Николаевна организовала урок по квиллингу. Каждый желающий попробовал свои силы в этой технике», — рассказала Жанна Владимировна.

Активистка городской программы «Московское долголетие» Любовь Атапина показала свои творческие работы из акварели «Цветы моей души». Каждый посетитель отметил, с какой любовью и нежностью сделаны эти картины. По словам педагога-воспитателя, такие люди, как Любовь Федоровна, достойны восхищения, ведь они в любом возрасте находят интересные увлечения и начинают улавливать краски жизни, а в частности красоту цветов.

библ 140 1003 (1)

«Переходим к следующей выставке «Волшебный мир ювелирных украшений». Ее автор — руководитель детского объединения «Мир в объективе» Светлана Круглова. Она продемонстрировала украшения ручной работы, выполненные из эпоксидной смолы. Это поистине ювелирные изделия, которые заслуживают восхищения. Дамы не могли отвести глаз от этой замечательной экспозиции «, — рассказала Жанна Стадник.

библ 140 1003 (1)

Еще Светлана Круглова предложила вниманию гостей выставку фотографий своих учеников «Образ женщины. Гармония и красота». Юные авторы тонко сумели передать всю прелесть и изящество представительниц прекрасного пола.

библ 140 1003 (1)

«Мальчики и девочки из детского сада «Созвездие» при школе № 508, вместе с воспитателями смастерили подарки своими руками. И к Международному женскому дню вручили мамам букеты цветов, выполненные из крафт бумаги, а праздничные открытки с тюльпанами порадовали бабушек наших воспитанников. Время не стоит на месте, и все движется вперед. Так и природа радует нас своим оживлением после зимнего сна», — добавила Жанна Владимировна.

Фото предоставила Жанна Стадник

Метки: , , , , ,

Выбор редактора