Новости

Соцработники Бирюлева Восточного оказали поддержку больному COVID-19

28/04/2020

Специалисты «Мобильной бригады» филиала «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» помогли жителю района, который проходит лечение от коронавируса на дому, так как болезнь протекает у него в легкой форме.

Пожилой мужчина обратился в филиал для того, чтобы ему помогли с доставкой продуктов и необходимых лекарств. На заявку откликнулась социальный работник с 10-летним стажем Жанна Заикина.

«Сначала я согласовала список того, что нужно купить. Затем связалась с представителями «Красного креста», ведь именно они должны передавать покупки инфицированным жителям, находящимся на карантине. Чтобы обезопасить меня, волонтеры обработали деньги, полученные от зараженного. Я приобрела в магазине и аптеке все, что попросил мой подопечный, и передала специалистам. Мужчина поблагодарил нас за проделанную работу», — поделилась с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа Жанна Юрьевна.

О том, как «мобильная бригада» помогла еще одному жителю нашего района, читайте здесь.

Напомним, что, если вы старше 65 лет или у вас есть хронические заболевания, вам временно нельзя выходить из своих квартир из-за угрозы заражения новым коронавирусом. По поводу решения бытовых вопросов звоните на телефон горячей линии: 8 (495)-870-45-09. Ваше обращение будет рассмотрено и передано в филиал «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицынский».

Фото: УСЗН ЮАО города Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора