Новости

Июньское заседание Совета депутатов состоялось в Бирюлеве Восточном

22/06/2022
Фото: Ксения Корзун

Июньское заседание Совета депутатов состоялось в Бирюлеве Восточном. В зале заседаний народные избранники собрались 21 июня под председательством главы муниципального округа Марины Кузиной. Помимо представителей депутатского корпуса, на встрече поприсутствовал исполняющий обязанности главы управы района Виталий Глазков.

Вопрос о назначении выборов депутатов Совета депутатов МО нового созыва включили в перечень семи основных пунктов повестки дня. В ходе заседания парламентарии единогласно поддержали решение назначить дату выборов на 11 сентября 2022 года — Единый день голосования. Напомним, жителям предстоит избрать десять человек, которые будут представлять их интересы во всех городских инстанциях и на всех уровнях власти следующие пять лет. Кто из депутатов нынешнего созыва продолжит работу на благо района, покажет время.

Старт избирательной кампании дадут после официального опубликования постановления о назначении выборов на официальном сайте МО Бирюлево Восточное и в бюллетене «Московский муниципальный вестник».

Народные избранники в ходе заседания, кроме того, обсудили вопрос о согласовании внесенного главой управы района Бирюлево Восточное ежеквартального сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на III квартал 2022 года.

— На заседании Совета депутатов мы очень подробно ознакомились с планом. Считаем, что правильная подборка досуговых мероприятий крайне важна для населения, ведь жизнь состоит не только из работы и учебы, но и свободного времени, которое все хотят провести с пользой для себя и своей семьи, — отметила Марина Юрьевна.

Со списком досуговых мероприятий, запланированных на июль и начало сентября, можно ознакомиться по ссылке.

В ходе заседания парламентарии также поговорили об исполнении бюджета нашего МО за 2021 год. Еще одним важным вопросом повестки дня стало обсуждение летнего перерыва в работе Совета депутатов Бирюлева Восточного. Глава муниципального округа Марина Кузина, помимо этого, зачитала решение «О плане работы Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное на III квартал 2022 года».

Каждое из решений парламентарии поддержали единогласно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора