Новости

Любви, тепла и долгих лет! Жителю района Дмитрию Горяинову исполнился 101 год

28/11/2019

Горяинов, управа, 2811

Житель района, ветеран Второй мировой войны и внутренних войск полковник Дмитрий Семенович Горяинов отметил свой 101-й день рождения 26 ноября.

Представители управы Бирюлева Восточного поздравили его с праздником и пожелали силы духа, надежды, бодрости, радостных воспоминаний, тепла в семье, а также заботы и любви со стороны близких.

История длиною в век

Дмитрий Семенович родился 26 ноября 1918 года. В 1938 году он стал выпускником Горно-металлургического техникума, а спустя три месяца был призван на службу на Дальний Восток. В ноябре 1942 года окончил курсы политсостава в Комсомольске-на-Амуре с присвоением воинского звания «лейтенант».

Дмитрий Горяинов является участником войны с Японией. В 1953 году окончил Педагогический институт. В 1968 году он уволился в запас в звании подполковника, а через 27 лет ему было присвоено звание полковника. Работал в Алма-Атинском государственном институте усовершенствования врачей Минздрава СССР.

Активно принимал участие в военно-патриотическом воспитании военнослужащих и молодежи, был постоянным членом филиала музея Внутренних Войск. Имеет ордена Красной Звезды, Отечественной войны II степени, а также медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией» и другие юбилейные награды.

Дмитрий Горяинов, 210211

Напомним, что в прошлом году корреспондент Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа встречался с Дмитрием Семеновичем и поговорил с ним о тех тяготах, которые ветеран пережил во время Великой Отечественной войны, а также о секретах долголетия.

Подробно об этом читайте в двух частях интервью на сайте газеты «Бирюлево Восточное».

ПО ТЕМЕ

Голод, свинцовый завод и 4 треугольника на петлицах: как начинался век ветерана Дмитрия Горяинова

Война с Японией, голос Левитана и секрет долголетия: что довелось пережить 100-летнему Дмитрию Горяинову

Главное фото предоставили в управе района Бирюлево Восточное

Фото в тексте: из личного архива Дмитрия Семеновича Горяинова

Метки: , , ,

Выбор редактора