Новости

Собянин объявил о решении сделать проезд по МЦД бесплатным на две недели

25/11/2019

МЦД, иволга, мосру, 25111

Бесплатный проезд на Московских центральных диаметрах (МЦД) продлится с 25 ноября по 8 декабря. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Будем и дальше развивать МЦД, делать их комфортнее и удобнее», – написал Сергей Собянин ВКонтакте.

Собянин, ВК, пост, МЦД, 2511

Для того, чтобы прокатиться без взимания платы по двум диаметрам в Москве, пассажирам нужно будет оплатить только пересадку в метро, согласно действующим тарифам. Бесплатный режим действует также для тех, кто живет в дальних зонах Курского, Рижского, Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги. Однако на экспрессных маршрутах остался контрольный режим.

Вместе с тем, с понедельника на МЦД-2 начали курсировать 10 и 11-вагонные поезда «Иволга». Это связано с увеличением пассажиропотока. В свою очередь, удлинение составов первого диаметра произведут в течение следующих 15 дней.

Напомним, что через Южный округ проходит МЦД-2, на котором расположены 38 станций. Среди них есть: Москворечье, Царицыно, Покровское и Красный строитель. Протяженность этой «ветки» наземного метро составляет 80 километров.

Движение по двум диаметрам было торжественно запущено в Москве 21 ноября. На официальной церемонии присутствовали президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Подробно об этом читайте здесь.

МЦД-2 Нахабино Подольск, мосру, схема, 2511

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оплата проезда: где пассажиры будут покупать билеты на Московские центральные диаметры

Фото и схема: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора