Новости

МЦД: началась проверка новой системы программного обеспечения на втором диаметре

03/12/2019

турникет, метро, мосру, 1510

Специалисты начали проверку нового программного обеспечения для управления турникетами, валидаторами и билетопечатающими автоматами на втором Московском центральном диаметре (МЦД). Об этом сообщили в пресс-службе Информационного центра Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По данным ведомства, эти работы позволят обеспечить стабильное функционирование оборудования. Всего на двух диаметрах будут проверены более пяти тысяч устройств. Помощь в этом оказывают сотрудники столичного метрополитена. В настоящее время активно ведутся настройка и дополнительное тестирование всех устройств. Программисты проверяют работу системы ПО на каждом конкретном валидаторе. Они смотрят, читается ли проездной документ, правильно ли списываются средства.

Напомним, что до 8 декабря включительно на МЦД действует режим бесплатного проезда. Это связано с организованной наладкой системы работы устройств.

Движение по двум диаметрам в Москве было запущено 21 ноября. Через Южный округ проходит вторая линия наземного метро. Жителям Бирюлева Восточного удобно совершать пересадку на нее на станции Царицыно.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора