Новости

Вторсырье и смешанные отходы: в управе района проконсультируют по вопросам раздельного сбора мусора

05/12/2019

раздельный сбор мусора, мосру, контейнеры, 2011

Консультацию жителей Бирюлева Восточного по вопросам, связанным с программой перехода на раздельный сбор мусора, организовала управа района.

Как уточнила Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа, желающие могут обратиться к специалисту по телефону: 8(495)655-22-17. Звонить можно с понедельника по четверг с 8 до 17 часов, а по пятницам – с 8 до 15:45 по московскому времени. Перерыв с 12 до 13 часов.

раздельный-сбор-мусора-контейнерные-площадки-листовка-1809-4

Напомним, что с 1 января 2020 года в Москве запустят процесс перехода к раздельному сбору мусора. К этому времени в городе будут установлены контейнерные баки синего и серого цветов. Первые предназначены для вторсырья (стекло, макулатура, металл и пластик), а вторые – для смешанного мусора (пищевые отходы, средства личной гигиены и другое).

Мусоровывозящие компании будут увозить собранное в синих контейнерах на перерабатывающие заводы, а остальное – на полигоны.

Как отметили в управе Бирюлева Восточного, на территории района полностью проведено брендирование мусорных баков, а также установлены новые в тех местах, где это было необходимо. Обслуживанию специалистами районного «Жилищника» подлежат 144 контейнерных площадки, а еще за 21-ной следят управляющие компании.

раздельный-сбор-мусора-контейнерные-площадки-листовка-1809-5

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Фото контейнерных площадок: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора