Новости

Любовь Духанина: Библиотеки становятся центрами культурной жизни наших районов

30/12/2019

Любовь Духанина, пресс-конференция, депутат, 3007 (5)

Депутат Государственной думы Российской Федерации Любовь Духанина, подводя итоги уходящего года, рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа о самых важных проектах, реализованных в ЮАО.

– Совсем недавно в Центральной библиотеке № 136 имени Льва Толстого состоялась презентация проекта графического романа «Война и мир». Великое произведение русской классической литературы выполнено графически не по стандартам зарубежных комиксов, а в характерной именно для русской классической живописи XIX века манере. В целом мы очень активно работаем с библиотеками, которые сегодня становятся настоящими центрами культурной жизни наших районов, – отметила Любовь Николаевна.

Она также напомнила, что в 2018 году был запущен проект «Русский язык в цифровую эпоху», а уже в 2019-м он вышел на общегородской уровень. Читателям особенно понравились организованные в библиотеках литературные гостиные – возрожденный формат интеллектуального досуга прошлого.

– И, конечно, не могу не отметить успешный запуск проекта «Лучшие лекторы страны – населению», который начал реализовываться именно на территории нашего округа, – добавила депутат.

Он стал инициативой Российского общества «Знание», председателем которого является Любовь Духанина. По замыслу организаторов, лекторский корпус, состоящий из видных ученых и интересных экспертов-практиков, должен просвещать самые широкие слои населения по самым актуальным, полезным и просто любопытным темам.

– В этом помогают современные средства передачи информации. Например, проходила лекция, посвященная фитнесу и умным тренировкам. Ее слушателями стали жители районов Чертаново и Бирюлево Восточное, – напомнила парламентарий.

По ее словам, благодаря телемосту лекцию посмотрели и москвичи, собравшиеся в ТЦСО «Орехово». В следующем году проект будет развиваться.

Подробное интервью депутата Госдумы Любови Духаниной читайте на сайте газеты «Борисовские пруды».

СПРАВКА

Напомним, что Любовь Духанина выступает в Госдуме от лица жителей территориально-избирательного округа № 203, в который входят семь районов ЮАО, в том числе и Бирюлево Восточное.

Метки: , ,

Выбор редактора