Новости

«Летающие лошади» и «Все на ярмарку»: бирюлевцы увидят яркие спектакли в библиотеке № 140

12/12/2019

библиотека 140, спектакль, мастерская души, 2512

Два спектакля покажут зрителям воспитанники старшей и средней групп театра-студии «Мастерская души» в воскресенье, 15 декабря. Они выступят на сцене библиотеки № 140.

– Постановка «Все на ярмарку» расскажет зрителям о ярких деревенских праздниках с песнями, частушками, посиделками и, конечно же, танцами. Она дополнена историями персонажей, которые встречаются на таких веселых гуляниях – скоморохов, корабейника и девушек-красавиц, которые выбирают парней, да только как всегда их мало, и всем не хватает. А те, что есть, так малы ростом! – рассказала Объединенной редакции интернет изданий Южного округа руководитель театра-студии Елена Привезенцева.

Еще одним ярким событием дня станет спектакль пантомимы «Летающие лошади».

– Мы попытались поиграть в мимов. Так как это дело сложное и нарабатывается с годами, мы лишь приоткрыли завесу, заглянули в чуть приоткрытую дверцу – познакомили ребят с этим искусством перевоплощения. Это очень интересно, и, казалось бы, просто на первый взгляд! Но в итоге – это сложное и кропотливое дело! Поначалу, на репетициях артисты обрадовались, ведь не нужно учить текст. Однако работать всем телом и включать мимику, чтобы донести мысль зрителю, не просто. Вот мы, как лошади, приземленные и тяжелые в движении, осваивая технику и нюансы пантомимы, вдруг начинаем летать, когда не думаем, что это невозможно. И мы это попробовали! Думаю, что у нас все получится, – добавила Елена Привезенцева.

Начало постановок в 11:30 и 14 часов. Посетить их можно по адресу: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2. Вход свободный по предварительной записи.

Подробно с анонсом спектаклей «Мастерской души» на декабрь, можно ознакомиться на сайте газеты «Бирюлево Восточное».

Кстати, 13 декабря в библиотеке № 140 состоится показ постановки «Что сказали бы вещи, если бы умели говорить».

Фото афиш предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , ,

Выбор редактора