Новости

Квартал реновации в районе: жилой дом на Загорьевской построят до конца 2020 года

04/07/2019

3 микрорайон Загорье, квартал реновации 2504 БВ фото к статье на 25.04.19 - пресс-подход Реновация-8

Строительство дома по программе реновации завершат в Бирюлеве Восточном к концу 2020 года.

По информации, размещенной на сайте Стройкомплекса, в настоящее время Мосгорстройнадзор ведет проверку работ по возведению жилого здания по адресу: улица Загорьевская, владение 2/1. Эксперты оценивают качество ведущегося строительства и стройматериалы.

Уточняется, что в домах, строящихся по программе реновации планируется проводить более трех тысяч испытаний материалов и конструкций. На Загорьевской эксперты обратят особенное внимание на качество поверхности железобетонных конструкций и сварных соединений, толщину защитного слоя бетона и многое другое.

Программа реновации в районе

Площадь квартала реновации на территории 3-го микрорайона «Загорье» составляет более трех гектаров. Согласно планам, здесь появятся пять новых домов, высота которых будет варьироваться от 10 до 12 этажей. Архитектурной особенностью проекта станет 18-этажное здание.

Кроме жилой постройки, в квартале разместят учебный корпус действующей школы и физкультурно-оздоровительный комплекс. На первых этажах жилых построек разместятся пункты бытового обслуживания.

Проект также реализует концепцию «двор без машин», которая подразумевает отсутствие автомобилей во дворах. Они будут полностью отданы под спортивные и детские площадки.

Метки: , ,

Выбор редактора