Новости

Публичные слушания по программе реновации прошли ещё в пяти районах

24/04/2019

Реновация, 3-й микрорайон Загорье, проект, 10041

Публичные слушания, касающиеся возведения жилья по программе реновации, прошли еще в пяти районах Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте Стройкомплекса.

Жители районов побывали на встречах, где обсудили проекты планировки новых кварталов, которые будут построены в Бирюлеве Восточном, Бутырском, Восточном Измайлове, Люблине и Свиблове. На обсуждение в последнем районе Москвы были внесены два проекта.

Во время собраний горожане высказывали свои мнения по поводу расположения зданий и соцобъектов, планировки улиц и много другого. Например, жителей Москвы очень интересует вопрос строительства и реконструкции проезжей части.

При этом уточняется, что проекты планировки шести территорий в пяти районах, в том числе и в Бирюлеве Восточном, были созданы на основе предложений и высказываний местных жителей.

Напомним, что ранее сообщалось о проведении публичных слушаний в шести районах Москвы.

Между тем, в Бирюлеве Восточном экспозиция по проекту квартала реновации в 3-м микрорайоне «Загорье» проходила с 12 по 18 апреля. Главной архитектурной особенностью здесь станет 18-этажное этажное здание, которое будет выделяться на фоне 10-12-этажных домов. Помимо этого, проект предполагает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и нового учебного корпуса школы, организацию внутриквартальных проездов и много другого.

Метки: , ,

Выбор редактора